« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1935 · 1936 · 1937 · 1938 · 1939 · 1940 · 1941 · 1942 · 1943 · ... · 5818 

06.07.2009 09:22 От: Датсун

Мне снижение цен представляется неизбежным в силу общих экономических причин.

Но снижение снижению рознь. Я не уверен, что если бы, скажем, МТС, предложила всем абонентам тариф с внутрисетевыми по 5 копеек, это было бы рентабельным для компании. Такие тарифы возможны именно как способ переманить к себе ту малолояльную часть аудитории, которая и так шарахается от оператора к оператору. Но в массовом варианте это просто добровольное снижение компанией своего дохода и перегрузка сети, которая и так не простаивает.

К тому же, если бы, например, МТС пошла бы на такую меру, то "Билайн", да и "МегаФон" были бы вынуждены ответить тем же, чтобы не отдать значимую долю рынка конкурента. И баланс восстановился бы, но уже на менее доходном для операторов уровне.

Поэтому снижаться цены, вероятно, будут (по крайней мере, я так думаю), но каких-то грандиозных по резкости снижений я не ожидаю.

Поживем - посмотрим, доживем - увидим, переживем - обсудим ;-).

06.07.2009 09:28 От: Датсун

Если у "Скай Линк" отнимут лицензии GSM, оператор, возможно, станет более активно развивать сети CDMA2000 в регионах, в том числе, возможны и покупки. Но относительно перспектив частот 450 МГц в Архангельской области я прогнозы делать не возьмусь. Какие могут быть варианты, мы обсудили, а какой из них "сработает", не знаю.

06.07.2009 09:28 От: yason78
megahrust 03.07.2009 18:15:
Батарейки хватает на 1 день при минимальном использовании телефона :( Это особенность данной модели (GT-S5230 или именно в моем телефоне проблема.

Не знаю, не знаю... У меня неделю без подзарядки держит легко. Скорее всего у вас проблема с аккумулятором.

06.07.2009 09:32 От: yason78
левап 04.07.2009 15:28:
подскажите пожалуйста- 1)есть ли у этой модели(gt-s5230) в установках возможность ставить личный пароль на фото,видео,смс...как в других моделях самсунгов,и..2) каков принцип работы аськи в данном аппарате-устанавливается ли она вообще,и каким образом писать в ней(как смс по сенсорной клавиатуре,или....?!)

1) Такая возможность есть. 2) Принцип работы аськи такой же как и в других телефонах. Устанавливается так же. Писать можно на выбор или на qwerty-клавиатуре или на обычной. Правда некоторые версии аськи после перезагрузки телефона могут вообще пропадать.

06.07.2009 09:44 От: Датсун

На шесть лет назад

За первое полугодие в России продано на 34-36% меньше сотовых телефонов, чем годом ранее. Примерно на столько же упала и выручка ритейлеров

В штучном исчислении продажи снизились на 36% и составили 10,49 млн (год назад — 16,4 млн), подсчитал крупнейший сотовый ритейлер «Евросеть» (3700 салонов в России). В деньгах рынок просел чуть меньше — на 32,1% (с 86,6 млрд руб. до 58,9 млрд руб.). Второй квартал оказался хуже первого по темпам падения как продаж (42,2% и 29% к аналогичному периоду 2008 г. соответственно), так и выручки (34,3% и 29,8%). А общий объем продаж телефонов во II квартале впервые как минимум за четыре года был меньшим, чем в I квартале (5,03 млн и 5,46 млн соответственно). Правда, пик падения пришелся на апрель, в мае — июне продажи начали расти, а рынок — восстанавливаться, отмечает президент «Евросети» Александр Малис.

Спрос на мобильники в России
Спрос на бренды

Бывший вице-президент «Евросети» по маркетингу (2002-2007 гг.), а ныне преподаватель программы «МВА-маркетинг» Академии народного хозяйства Владимир Богданов в целом согласен с данными бывшего работодателя. По его оценке, за полгода продано 10,75 млн трубок — это на 34% меньше, чем годом ранее, и даже меньше, чем в январе — июне 2004 г., т. е. рынок «отброшен почти на шесть лет назад». В деньгах падение составило, по мнению Богданова, 35%: продавцы заработали 54,6 млрд руб., чуть больше, чем за тот же период 2004 г. (см. график на стр. А1). Продажи трубок в кредит сократились за год еще больше — на 52% до 9,56 млрд руб. Если в январе — июне 2008 г. в кредит было приобретено около 19% телефонов, то нынче — всего 8%, следует из отчета Богданова.

Сейчас рынок оживает, соглашается с «Евросетью» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Люди преодолели ценовой шок начала года, когда телефоны резко подорожали из-за девальвации рубля, объясняет он. По данным «Евросети», средняя цена проданного телефона в I квартале (в начале которого сохранялись старые цены) составила 5520 руб., а во II квартале выросла до 5709 руб.

Во втором полугодии рост продаж продолжится, надеется ритейлер. Конец августа и начало сентября — обычно горячий сезон на этом рынке, а в IV квартале происходит предпраздничный всплеск продаж, напоминает пресс-секретарь «Евросети» Ульяна Смольская. Тем не менее в целом за год в России будет продано все равно на 39% меньше трубок, чем в прошлом, — 22,8 млн, прогнозирует «Евросеть». Муртазин более оптимистичен: в 2009 г. в России гарантированно будет продано 25 млн телефонов, а если не будет «второй волны» кризиса — 29-30 млн.

Второй по величине сотовый ритейлер России — МТС (2800 салонов) ориентируется на закрытые данные GfK, говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Согласно этим данным, в первые пять месяцев 2009 г. продажи телефонов сократились, но не так сильно, как показывают «Евросеть» и Богданов.

«Связной» (1750 салонов) не стал делиться оценкой ситуации на рынке.

(с) Олег Сальманов, Анастасия Голицына, "Ведомости", 06.07.2009, №122 (2392)

06.07.2009 09:48 От: vladik444
KaPriZnaY 24.06.2009 14:09:
Скажите,пожалуйста,почему на этом телефоне в аське нет звука, качали уже разные версии и во всех одно и тоже???

Да тоже сталкивался с такой проблемой скачай на wap.jimm.im версия 0.6.0b

06.07.2009 09:50 От: vladik444
yason78 06.07.2009 09:28:
megahrust 03.07.2009 18:15:
Батарейки хватает на 1 день при минимальном использовании телефона :( Это особенность данной модели (GT-S5230 или именно в моем телефоне проблема.
Не знаю, не знаю... У меня неделю без подзарядки держит легко. Скорее всего у вас проблема с аккумулятором.

А у меня тоже 1 день.

06.07.2009 10:07 * От: Surfer

Английский ответ «Одноклассников»

«Одноклассники» подали встречный иск к претендующей на их бизнес британской i-CD Publishing. Британская компания сама виновата в том, что ее бывший менеджер Альберт Попков сумел создать в России конкурирующую сеть, доказывают «Одноклассники»

*Вторая после «В контакте»
37 миллионов пользователей зарегистрировано в «Одноклассниках»
11,96 миллиона пользователей составила аудитория сети в мае (данные TNS)
Odnoklassniki Ltd.
владелец социальной сети
Акционеры: около 60% – Forticom Group (75% у Digital Sky Technologies Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова), остальное – у Ирины и Альберта Попковых.
финансовые показатели не раскрываются.

Об иске «Одноклассников» к i-CD Publishing рассказали источник, близкий к акционерам российской компании, и менеджер, близкий к i-CD. В феврале 2008 г. эта британская компания и аффилированные с ней Carlene Investment Ltd. и Passado Ltd. подали в Высокий суд Лондона иск к основателю «Одноклассников» Альберту Попкову и к владеющей сетью Odnoklassniki Ltd. Истцы обвинили Попкова в нарушении контракта и авторских прав и потребовали все его доходы, полученные от Odnoklassniki.ru, а также права на торговую марку, домен и ПО «Одноклассников». С 1999 г. Попков работал в i-CD и отвечал за запуск в России социальной сети Passado, утверждали истцы. Но вместо этого, по их данным, в нарушение контрактных обязательств он создал конкурирующую с Passado сеть. Попков подтверждал факт работы в i-CD, но какую-либо вину отрицал.

«Одноклассники» во встречном иске обвиняют i-CD в «небрежности»: компания сама же наделила Попкова полномочиями, позволившими ему создать в России конкурирующий бизнес, и если она выиграет, то должна возместить «Одноклассникам» ущерб, пересказывает близкий к i-CD менеджер. Представитель «Одноклассников» Екатерина Портная не смогла это прокомментировать. Попков и совладелец i-CD Алистер Кроуфорд отказались от комментариев.

Подав встречный иск, «Одноклассники» хотят защититься от обвинений, предполагает юрист «Князев и партнеры» Владимир Юрасов, добавляя: наличие встречного иска может сделать разбирательство более взвешенным.

Сама i-CD недавно расширила список претензий к Попкову, говорит близкий к ней менеджер. Теперь она обвиняет его еще и в намеренно некачественной разработке Passado, уточняет источник среди совладельцев «Одноклассников».

(c) Игорь Цуканов, Анастасия Голицына, "Ведомости", 06.07.2009, №122 (2392)

06.07.2009 10:10 От: Dgon69

У меня в машине оставили телефон SGH-D880. Я не знаю как им пользоваться,если есть возможность вышлите инструкцию,Потому что из нета скачать не могу, только не ZIP формат.И ещё ,какие на этих моделях заводские пароли?

06.07.2009 10:27 От: sasha777
Тема: Nokia 1200
рушания 06.07.2009 08:16:
скажите пожалуйста как разблокировать телефон нокиа 1200

Пробуйте мастер код, по IMEI. Иначе, сервис центр. http://nfader.z-host.ru/

06.07.2009 10:46 * От: Датсун

Завершение интеграции

Директором объединенного филиала «Вымпелкома» стал выходец из «Голден телекома» Сергей Савчук

Карьера
Сергею Савчуку 52 года. Он окончил Институт текстильной и легкой промышленности и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича. В 2001 г. возглавил петербургский филиал «Совинтела». В 2002 г. компанию купил «Голден телеком», в 2005 г. Савчук стал вице-президентом по Северо-Западу.
ОАО «Вымпелком»
Сотовый оператор
Обслуживает 62,7 млн сотовых абонентов в России и странах СНГ. Акционеры – Altimo (44% голосующих акций), Telenor (29,9%), 24,3%
торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже.
капитализация – $11,9 млрд.
выручка (2008 г. US GAAP) – $10,117 млрд.
чистая прибыль – $524 млн.

Должность директора объединенного филиала появилась после введения единой региональной структуры, сообщает пресс-служба «Вымпелкома». Сотовый оператор в прошлом году приобрел оператора фиксированной связи «Голден телеком» и интернет-провайдера «Корбина». Раньше директора филиалов отвечали только за сотовую связь, а Савчуку предстоит заниматься фиксированной и мобильной связью для корпоративного и массового рынка и широкополосным доступом в интернет, уточняет представитель пресс-службы. Савчук перешел в «Вымпелком» в сентябре 2008 г. директором Северо-Западного региона по корпоративному бизнесу.

Алексей Кузнецов, работавший директором петербургского филиала с июня 2008 г., сообщил «Ведомостям», что планирует развивать в Петербурге собственные проекты, близкие к телекоммуникационному бизнесу.

У Савчука большой опыт в области фиксированной связи, признает директор макрорегиона Северо-Запад МТС Иван Золочевский. При Кузнецове компания добилась высоких результатов, но Савчук гораздо более опытный менеджер, считает гендиректор «Недели сотовых технологий» Денис Кусков. Объединение бизнеса в Петербурге, где сконцентрирована большая часть бизнеса «Голден телекома», проходило труднее, чем в других регионах, полагает он.

Савчука продвигал Жан Пьер Вандромм, до марта исполнительный вице-президент «Вымпелкома» по развитию бизнеса в России, они вместе работали в «Голден телекоме», говорит бывший сотрудник «Вымпелкома». Когда Вандромм покинул компанию, возник вакуум, но новая команда утвердила назначение, знает он.

(с) Мария Буравцева, "Ведомости – Санкт-Петербург", 06.07.2009, №122 (2392)

06.07.2009 10:46 От: elbek

Привет всем, я вчера уронил телефон и я обнаружил что в моем экране появилась какое-то черное пятно, и потом я заметил что оно становится все больше и больше, что мне делать? можно-ли остановить это пока оно маленькая ?

06.07.2009 10:51 От: Датсун

«Евросеть» ответила МТС исками

Ритейлер требует признать недействительными контракты с МТС о поставке iPhone и о покупке sim-карт. Sim-карты «Евросеть» хочет вернуть МТС: после расторжения договора продать их невозможно. МТС, требующая от «Евросети» 630 млн руб., это не комментирует.

"Ведомости", 7.07.2009

06.07.2009 11:05 От: Датсун

Акции ликвидированной "ЦТ-мобайл" переданы "Оллэкшн Лтд."

Это 21.5% акций "МегаФона". Конечный владелец пакета прежний - Altimo, утверждает представитель компании.

по материалам газеты "Ведомости", 07.07.2009

06.07.2009 11:14 От: remember

подскажите пожалуйста как очистить базу данных с помощью mobi mb?

06.07.2009 11:16 От: Re-smile

кода нет. надо программу, на автозапуске убрать, потом удалить и все

06.07.2009 11:34 От: Датсун

"МегаФон" реорганизовался

06 июля 2009 года, Москва, Россия. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, завершает процесс реорганизации компании в форме присоединения дочерних обществ. ОАО «МегаФон» реорганизовано в форме присоединения региональных дочерних обществ. 1 июля 2009 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесены записи о прекращении деятельности ЗАО «Соник Дуо», ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», ЗАО «Мобиком-Новосибирск» и ЗАО «Мобиком-Хабаровск».

С 1 июля 2009 года услуги мобильной связи на территории России оказывают Столичный, Кавказский, Центральный, Поволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный филиалы ОАО «МегаФон». Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» действует с мая 2002 года.

«В восприятии рынка МегаФон – давно уже единая компания с едиными стандартами управления, цельным и сильным брендом и корпоративной культурой. Теперь МегаФон стал единым и юридически. Мы считаем свой подход к управлению бизнесом важным конкурентным преимуществом, поэтому я хотел бы уделить особенное внимание уже много лет успешно функционирующей сбалансированной системе распределения полномочий между центром, филиалами и региональными отделениями. После реорганизации мы планируем сохранить и усовершенствовать этот подход к принятию стратегических и операционных решений в компании. Перед нами стоят амбициозные цели, и реорганизация – еще один шаг на пути к их воплощению», - считает Генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Решение о реорганизации было принято акционерами ОАО «МегаФон» на Внеочередном Общем собрании акционеров 29 декабря 2008 года.

«За полгода была проведена колоссальная работа, в которой были задействованы все подразделения как в Головном офисе в Москве, так и во всех регионах. Все мероприятия по реорганизации, направленные на обеспечение эффективной деятельности единой компании с момента исключения дочерних компаний из единого государственного реестра юридических лиц, состоялись в запланированные сроки и завершены успешно, - отметила директор по правовым вопросам ОАО «МегаФон» и корпоративный секретарь Анна Горяинова.

Присоединение дочерних обществ увеличит стоимость объединенной компании и станет дополнительным импульсом для ее дальнейшего развития. Другим эффектом реорганизации станут возросшая эффективность управления, а также операционные и финансовые выгоды от сокращения затрат за счет централизации ряда процессов. Кроме того, присоединение дочерних компаний к ОАО «МегаФон» позволит ускорить темпы реализации проектов по развитию сетей третьего поколения и междугородной/международной связи на всей территории Российской Федерации, а также даст компании дополнительные возможности по оказанию услуг связи крупным федеральным клиентам с разветвленной филиальной структурой.

В рамках подготовки к реорганизации проделана большая работа по корпоративному строительству. Директорами созданных филиалов ОАО «МегаФон» назначены Генеральные директоры дочерних компаний, прекративших свою деятельность. При этом все руководители филиалов 02 июня 2009 года избраны в Правление ОАО МегаФон». Кроме того, каждый из директоров филиалов 01 июня 2009 года стал Заместителем Генерального директора ОАО «МегаФон» по соответствующему региону.

Выстроена новая структура уровней управления в рамках единой компании. В составе филиалов созданы региональные отделения, осуществляющие деятельность в одном или нескольких субъектах РФ (всего в составе ОАО «МегаФон» 54 региональных отделения). В составе некоторых крупных региональных отделений созданы более мелкие обособленные подразделения в республиках, областях и городах.

В ходе реорганизации были унифицированы Условия оказания услуг связи, являющиеся основным документом, в соответствии с которым осуществляется оказание услуг клиентам, а также договоры с дилерами, контент-провайдерами, платежными системами, оказывающими комплекс услуг клиентам МегаФона.

Источник информации: пресс-релиз "МегаФон"

06.07.2009 11:35 От: sasha777
remember 06.07.2009 11:14:
подскажите пожалуйста как очистить базу данных с помощью mobi mb?

http://www.mforum.ru/t4/...

06.07.2009 11:46 От: pro-uri
Тема: HTC P3600

здравствуйте друзья!!! у меня нес3600 wm5. помогите установить более новую версию на данный кпк систему wm6

06.07.2009 12:09 От: shark-ty

я поменял 5800 на этот самсунг единственное о чем я жалею так это то что не сделал этого раньше!!! если перечислить плючы то надо начинать с Акселирометра который гораздо быстрее и проворнеее чем у 5800 .. переворачивает во все стороны без всяких landscapepro .. нет муды с сертификатами.Заряд батарее держится на ура! я весь день с ним возился в аське и батареея не села тока на следуючий день показало что осталось 2 деления.Сеть тоже нормально держит даже я бы сказал отлично. что касается выше перечисленных притензий на ремонт и тд могу сказать что это вранье иначе бы на самсунги не давали 3 года гарантии!!. все что нужно есть в этом телефоне я не знаю кто там говорил что на счет нокий .. не появилась нокиа кооторая не зависает и так далее..а так на этот тел можно записать аську оперу и тд все устраивает так что каким бы грамотными нокиа не были этому самсунгу они уступают во многом.. минусы в самсунге (очень большой) это то что нет wi-fi. это крайне удручает.. у меня вопрос Есть ли 3G в этом телефоне кто знает отпишитесь!

06.07.2009 12:18 От: Stinger
elbek 06.07.2009 10:46:
Привет всем, я вчера уронил телефон и я обнаружил что в моем экране появилась какое-то черное пятно, и потом я заметил что оно становится все больше и больше, что мне делать? можно-ли остановить это пока оно маленькая ?

Дисплей надо менять

С уважением, Stinger

06.07.2009 12:22 От: Stinger
Тема: Nokia N95
Goha7717 06.07.2009 08:48:
Здраствуйте!!Купил с рук Нокиа N95, а там пароль на включение.Подскажите как сломать или что делать IMEI358064012788497

Попробуйте сгенерировать пароль через Mastercode

С уважением, Stinger

06.07.2009 12:25 От: Датсун

"Энфорта" расширяет сеть в Москве и Московской области

06 июля 2009 года, Москва. Компания "Энфорта" продолжает расширение своей сети беспроводного широкополосного доступа по радиоканалу в Москве и Московской области.

Управлением "Россвязькомнадзора" по Москве и Московской области в июне 2009 года приняты в эксплуатацию 73 технологические площадки, взаимодействие между которыми осуществляется посредством радиоканалов с использованием радиомаршрутизаторов Revolution 5000.

Результатом ввода сети базовых станций "Энфорты" в Москве и Московской области, стала возможность одновременного доступа к Интернет до 15 000 пользователей с подключением по радиоинтерфейсам с гарантированной скоростью не ниже 2 Мбит/с.

«Ввод в эксплуатацию новых базовых станций позволяет нам расширить свою территорию присутствия в Москве и Московской области, что даст возможность предоставлять большему количеству Клиентов полный комплекс услуг связи, необходимый для эффективного ведения бизнеса, включая высокоскоростной доступ в Интернет» – говорит коммерческий директор региона Москвы и Московской области Марина Кетия.

"Энфорта" обеспечивает динамично развивающиеся предприятия полным спектром современных, доступных и качественных услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса. "Энфорта" гарантируем своим Клиентам не только безупречное качество сервиса, но и внимание, заботу и дружелюбие со стороны "Энфорты".

Источник информации: пресс-релиз "Энфорта"

06.07.2009 12:29 От: Stinger

Adobe Photoshop Album Stater Edition 3.0 это программа для компьютера, а не для телефона.. дажбог, поделитесь ссылкой, где есть именно ЭТА программа для Вашего телефона

С уважением, Stinger

06.07.2009 12:42 От: Амелина

Как переместить контакты с SIM на телефон Samsung SGH-U800

06.07.2009 12:44 От: Датсун

СDMA Ukraine запускает сеть сотовой связи в г. Хмельницкий

Оператор сотовой связи СDMA Ukraine продолжает расширять покрытие, подключая к своей сети новые населенные пункты. В июле компания запускает сеть в г. Хмельницкий, где планирует в ближайшее время освоить номерную емкость в количестве 5 тыс. телефонных номеров.

Начиная с июля 2009 г. жители Хмельницкого могут присоединиться к дружной семье абонентов СDMA Ukraine. Новым клиентам предлагается качественная телефонная связь, сервис высокоскоростной передачи данных и широкий перечень дополнительных услуг. Каждому абоненту, который подключается к СDMA Ukraine, автоматически и без дополнительной оплаты предоставляется прямой городской номер. Компания планирует задействовать номерную емкость в количестве 5 тыс. телефонных номеров г. Хмельницкий, из которых первые 2 тыс. номеров уже вводятся в эксплуатацию.

Сегодня СDMA Ukraine включает в себя сотни базовых станций и современные коммутаторы в крупных городах, разветвленную сеть Центров обслуживания клиентов, дилерских точек продаж и сервисную поддержку по телефону. Сеть обеспечивает качественной телефонной связью более 300 тысяч абонентов во всех регионах Украины. Использование прогрессивной технологии СDMA 2000 позволяет компании наращивать сетевое покрытие быстрыми темпами, при этом постоянно совершенствуя качество связи и внедряя новые технологии и сервисы. На базе существующей сети CDMA Ukraine последовательно разворачивает технологию EVDO Rev.A, благодаря которой клиенты уже сегодня могут воспользоваться преимуществами мобильного интернета на 3G-скоростях (до 3,1 Мбит/с).

«Расширение сетевого покрытия – одно из приоритетных направлений нашей работы, - комментирует Сергей Орлов, Технический директор СDMA Ukraine. – Несмотря на кризис, компания продолжает активно строить сеть. Параллельно с развитием СDMA-покрытия, мы расширяем зону действия технологии EVDO Rev.A, которая позволяет предоставлять услуги беспроводного 3G-интернета. Напомню, что весной к действующему EVDO-покрытию присоединился ряд населенных пунктов Киевской области, а также стартовало некоммерческое тестирование технологии в Житомире и Львове. Мы планируем и в будущем придерживаться столь же высоких темпов, ежемесячно обеспечивая качественную телефонную связь и широкополосный интернет в новых населенных пунктах».

Источник информации: пресс-релиз CDMA Ukraine

06.07.2009 13:00 От: Датсун

Генеральный миноритарий

Евгений Юрченко купил доли в семи МРК «Связьинвеста» Генеральный директор «Связьинвеста» Евгений Юрченко приобрел миноритарные пакеты акций во всех семи межрегиональных компаниях связи (МРК) холдинга. Размер приобретенных долей в каждой из компаний варьируется от 0,44% до 1,82%, их покупка могла потребовать совокупно до 1 млрд руб. Таким образом глава «Связьинвеста» пытается повысить доверие инвесторов к акциям МРК в преддверии реорганизации холдинга.

О приобретении акций во всех семи МРК «Связьинвеста» “Ъ” рассказал сам господин Юрченко. Из раскрытия информации об аффилированных лицах следует, что в «Уралсвязьинформе» топ-менеджер теперь владеет 0,44% уставного капитала (0,0031% обыкновенных акций), в «Волгателекоме» — 1,82% (2,19%), «Северо-западном телекоме» (СЗТ) — 1,31% (1,22%), Южной телекоммуникационной компании (ЮТК) — 0,92% (0,66%). По словам директора депертамента внешних коммуникаций «Связьинвеста» Игоря Пшеничникова, господин Юрченко владеет во всех МРК долями в диапазоне от 0,44% до 1,82% акций.

«Я начал скупать акции МРК в конце прошлого года, когда стало известно о том, что я возглавлю холдинг. Покупка акций была произведена на собственные средства»,— уточнил господин Юрченко. По его словам, он пока не является акционером «Ростелекома», но планирует это сделать. Размер пакета, который он хочет купить в «Ростелекоме», господин Юрченко не уточнил.

По состоянию на вчерашний день приблизительная стоимость доли господина Юрченко в «Уралсвязьинформе» составляла 69,2 млн руб., в «Волгателекоме» — 196,6 млн руб., в СЗТ — 121,2 млн руб., в ЮТК — 39 млн руб. То есть стоимость долей гендиректора «Связьинвеста» в четырех МРК примерно равна 426 млн руб. Доли в оставшихся трех операторах оцениваются в 81,9–294,9 млн руб. для «ЦентрТелекома», в 48,4–174,2 млн руб. для «Сибирьтелекома» и в 29,3–105,3 млн руб. для «Дальсвязи». Отсюда совокупную стоимость долей господина Юрченко в семи МРК можно оценить в сумму от 585 млн руб. до 1 млрд руб.

ОАО «Связьинвест» — крупнейшая управляющая компания на российском рынке фиксированной связи. Государство через Росимущество владеет 75% минус одна акция, 25% плюс одна акция у АФК «Система». Холдинг владеет по 51% и более «Ростелекома» и семи МРК. По прогнозам аналитиков, суммарная выручка семи межрегиональных компаний в 2008 году могла составить $8,652 млрд, суммарная EBITDA — $3,025 млрд.

Господин Юрченко объясняет свои инвестиционные вложения желанием обеспечить соблюдение интересов миноритариев МРК при реорганизации «Связьинвеста». В конце мая правительственная комиссия по транспорту и связи под руководством вице-премьера Сергея Иванова одобрила проект стратегии реорганизации холдинга (см. “Ъ” от 20 мая). Проект предполагает создание единого федерального оператора путем консолидации активов связи государства на базе «Ростелекома». Государству в объединенной компании будет принадлежать 85–90% голосующих акций. План реорганизации холдинга должен быть представлен в правительство к осени.

Вложение собственных средств в акции МРК — это хороший сигнал для миноритариев, считает аналитик ФК «Уралсиб» Константин Белов. «Инвестиции господина Юрченко дают больше уверенности в том, что при реорганизации МРК будут оценены справедливо»,— говорит господин Белов. По словам начальника отдела анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанка Андрея Богданова, по мультипликаторам МРК сейчас оценены «в разы ниже», чем «Ростелеком», что «фундаментально неверно». К примеру, коэффициент P/E (цена/прибыль) для «Ростелекома» составляет около 10,2, для «Волгателекома» — 3,7, для «Сибирьтелекома» — 6,3, для «ЦентрТелекома» — 3,9.

В пятницу обыкновенные акции ЮТК выросли на ММВБ на 5,32%, «Сибирьтелекома» — на 4,13%, «ЦентрТелекома» — на 2,11%, «Волгателекома» — на 1%, «Уралсвязьинформа» — на 0,71%. Обыкновенные акции «Дальсвязи» и СЗТ подешевели на 0,49% и 0,85% соответственно.

(c) Инна Ерохина, Александр Малахов, "КоммерсантЪ", 2009-07-06

06.07.2009 13:09 От: Датсун

«МегаФон» внедрился в «Синтерру»

Сотрудник оператора вошел в ее совет директоров В совете директоров ЗАО «Синтерра» обнаружился представитель «МегаФона», претендующего на покупку магистрального оператора. Дело в том, что советник гендиректора «Промсвязькапитала» (владеет 100% «Синтерры») Игорь Мангул недавно перешел на должность заместителя директора по безопасности «МегаФона», но все-таки был переизбран в совет директоров «Синтерры», так как список членов совета формировался «еще зимой».

Общее годовое собрание акционеров ЗАО «Синтерра» (100% принадлежит холдингу «Промсвязькапитал» братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых), на котором переизбрали совет директоров компании, состоялось 30 июня. По словам пресс-секретаря «Синтерры» Екатерины Андреевой, совет был переизбран в прежнем составе, в него вошли председатель совета директоров Промсвязьбанка Алексей Ананьев, гендиректор «Синтерры» Виталий Слизень, гендиректор дочернего оператора «Петерстар» Евгений Васильев, юрист Synterra Cyprus Limited (номинальный владелец 100% «Синтерры») Аюр Доржиев, заместитель председателя консультативного совета компании «Техносерв» (системный интегратор, принадлежит «Промсвязькапиталу») Сергей Харитонов, глава Global Technology Fund Артур Акопьян и «представитель “Промсвязькапитала”» Игорь Мангул.

Господин Мангул, который впервые вошел в совет директоров «Синтерры» осенью 2007 года и представлялся как советник гендиректора «Промсвязькапитала», недавно устроился работать в «МегаФон», сообщили “Ъ” два источника, близких к «Синтерре» и «МегаФону». И. о. директора по связям с общественностью «МегаФона» Марина Белашева подтвердила, что Игорь Мангул «некоторое время назад» занял должность заместителя директора по безопасности компании, подробности она уточнить не смогла. С самим господином Мангулом вчера связаться не удалось.

«МегаФон» является одним из претендентов на покупку «Синтерры» — в конце мая сотовый оператор подал соответствующую заявку в Федеральную антимонопольную службу (см. “Ъ” от 29 мая). На прошлой неделе ФАС уведомила «МегаФон», что приостановила рассмотрение его заявления. По словам заместителя начальника управления службы Дмитрия Рутенберга, решение по этому вопросу должна принимать правительственная комиссия по иностранным инвестициям, возглавляемая Владимиром Путиным, так как 43,8% акций «МегаФона» принадлежит шведско-финской TeliaSonera. Помимо «МегаФона» предварительную оферту «Синтерре» в конце апреля также направила «Комстар-ОТС», дочерняя компания АФК «Система» (см. “Ъ” от 30 апреля). В «Комстаре» не стали комментировать участие в совете директоров «Синтерры» представителя «МегаФона».

В ГК «Синтерра» входят операторы связи «Синтерра», «Петерстар», «Глобал Телепорт», 75% «Межрегионального транзиттелекома» (МТТ) и ряд других. Протяженность магистральной оптической сети группы — более 73,5 тыс. км. По данным iKS-Consulting, занимает 20% рынка магистрального интернет-трафика. Выручка в 2008 году по МСФО — $527 млн, чистая прибыль — $91 млн.

По словам собеседника “Ъ”, близкого к акционерам «МегаФона», присутствие господина Мангула в совете директоров «Синтерры» — «технический момент»: «По закону об акционерных обществах повестка годового собрания акционеров формируется заранее. Когда зимой господина Мангула предложили в совет директоров “Синтерры”, он еще не являлся сотрудником “МегаФона”». Собеседник “Ъ” утверждает, что Игорь Мангул уже написал заявление с просьбой вывести его из состава совета директоров «Синтерры». Это подтвердил один из действующих членов совета директоров «Синтерры».

«Член совета директоров формально может написать заявление с просьбой освободить его от выполнения обязанностей, но юридическую силу отставка получит только после переизбрания совета собранием акционеров общества»,— говорит юрист компании Sameta Сергей Казаков. Процедура созыва внеочередного собрания акционеров, по его словам, может занять до двух месяцев.

(c) Анна Балашова, Инна Ерохина, "КоммерсантЪ", 6.07.2009

06.07.2009 13:18 От: faker
Тема: Nokia 6670

отведте пожалуйста на вопрос #111697 очень надо пожалуста

06.07.2009 13:31 От: sergey5225

Есть ли фонарь на с902???

06.07.2009 13:37 * От: Датсун

Результаты годового собрания акционеров ЗАО «Синтерры»

Москва, 6 июля 2009 года. «Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет результаты годового общего собрания акционеров, которое прошло 30 июня 2009 года.

Годовое общее собрание акционеров приняло следующие решения:

  • Утверждены годовой отчет ЗАО «Синтерра» за 2008 финансовый год и годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.
  • Чистая прибыль по итогам 2008 финансового года распределяться не будет, дивиденды, а также вознаграждение членам Совета директоров по результатам работы в 2008 г. не выплачиваются.
  • Состав Совета директоров ЗАО «Синтерра» остался неизменным. По результатам голосования в него входят:

1) Ананьев Алексей Николаевич, председатель совета директоров АКБ «Промсвязьбанк» (ЗАО),
2) Слизень Виталий Александрович, генеральный директор ЗАО «Синтерра»,
3) Харитонов Сергей Сергеевич, первый заместитель Председателя Консультативного совета ООО «ТехноСерв А/С»,
4) Акопьян Артур Петрович, управляющий директор Sloane Square Capital Partners,
5) Мангул Игорь Вячеславович, заместитель директора по безопасности ОАО «Мегафон»,
6) Доржиев Аюр Александрович, советник по правовым вопросам Synterra Cyprus Ltd и член Совета директоров ОАО «Тверской городской банк»,
7) Васильев Евгений Сергеевич, генеральный директор ЗАО «ПетерСтар».

  • В состав Ревизионной комиссии были избраны:

1) Терехов Марк Александрович,
2) Майорова Аюна Анатольевна,
3) Свечникова Елена Викторовна.

  • Аудитором ЗАО «Синтерра» на 2009 г. утвержден ЗАО «КПМГ».

Источник информации: пресс-релиз компании "Синтерра"

06.07.2009 13:58 От: 220171

Здрасте! кто может помочь ? сделал все как написано, все установилось, работает, но при установке прог из сидии или аси выдает ошибку dpkg вернуло ошибку #2 еще пишет что какие то файлы хреновые по адресу var/lib/dpkg/status

06.07.2009 14:09 От: Датсун

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в России в первом полугодии 2009 года

1. Рынок розничных продаж сотовых телефонов в России в первом полугодии 2009 года

Рынок в 1Q09:

В 1Q09 в России было продано 5,46 млн. сотовых телефонов. Это количество на 29 % ниже количества розничных продаж сотовых телефонов в РФ в 1Q08 и на 42% ниже количества розничных продаж сотовых телефонов в 4Q08.

Средняя цена проданного в рознице сотового телефона в 1Q09 составила 5 520 руб., что на 1% ниже цены сотового телефона, проданного в 1Q08 (5 576 руб.).

Объем рынка розничных продаж новых сотовых телефонов в РФ в 1Q09, таким образом, составил 30 139,2 млн. руб., что на 29,8% меньше, чем в 1Q08 (42 939 млн. руб.).

Рынок 2Q09:

Во 2Q09 в России было продано 5,03 млн. сотовых телефонов. Это на 42,2% меньше, чем количество розничных продаж сотовых телефонов в РФ в 2Q08 (8,7 млн. шт.) и на 7,9% меньше, чем количество розничных продаж сотовых телефонов в 1Q09.

Выручка от продаж сотовых телефонов на рынке РФ составила 28 716 млн. руб., что на 34,2% меньше, чем за 2Q08 (43 702,29 млн. руб.) и на 4,7% меньше, чем за 1Q09.

Средняя цена проданного в рознице сотового телефона в РФ в 2Q09 составила 5 709 руб., что на 13,6% выше, чем средняя цена сотового телефона, проданного в 2Q08 (5 026 руб.).

Таким образом, рынок розничных продаж сотовых телефонов в РФ в первом полугодии 2009 года составил:

  • 10,49 млн. шт., что на 36% меньше, чем в первом полугодии 2008 (16,4 млн. штук.);
  • По выручке от розничных продаж сотовых телефонов – 56 048 млн. руб., что на 35,1% меньше, чем за аналогичный период 2008 года (86 298 млн. руб.),

Средняя розничная цена сотового телефона в первом полугодии 2009 года составила 5 343 руб.

На диаграмме 1 представлена динамика рынка розничных продаж сотовых телефонов поквартально в 2006-2009 г.г. (продажи 3 и 4 кварталов 2009 года даны в прогнозе).

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в России в первом полугодии 2009 года

Из этой диаграммы видно, что прогноз рынка розничных продаж сотовых телефонов в РФ в 2009 году - 22,8 млн. шт.

На диаграмме 2 представлено влияние рынков регионов на рынок розничных продаж сотовых телефонов в РФ в целом (данные с июля 2009 по декабрь 2009 года – прогнозные).

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в России в первом полугодии 2009 года

На диаграмме 3 приведено распределение долей вендоров по количеству розничных продаж сотовых телефонов в России в первом полугодии 2009 года поквартально в динамике.

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в России в первом полугодии 2009 года

На диаграмме 4 представлено распределение долей вендоров в розничных продажах сотовых телефонов в первом полугодии 2009 на рынке РФ.

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в России в первом полугодии 2009 года

Источник информации: материалы компании "Евросеть"

06.07.2009 14:35 От: Датсун

При заказе через интернет-магазин «Скай Линк» - бесплатная доставка по Нижнему Новгороду и Нижегородской области

Оператор мобильной связи «Скай Линк» в Нижнем Новгороде сообщает о вводе новой услуги – бесплатная доставка(*) заказа клиенту в офис или домой при оформлении заявки через интернет-магазин «Скай Линк». В интернет-магазине можно выбрать и заказать доставку абонентского оборудования (3G-модемов, мобильных или стационарных телефонов), а также подобрать тарифный план и заказать доставку контракта на обслуживание.

«Без интернета уже не возможно представить жизнь современного человека. Интернет стал не только пространством для общения, развлечений или образования. Интернет позволил нам делать покупки, не выходя из дома или офиса. Теперь и высокоскоростной мобильный 3G интернет от «Скай Линк» можно заказать в режиме он-лайн с бесплатной доставкой в удобное для клиента место и время», - сообщил директор нижегородского филиала «Скай Линк» Альберт Сафиуллин.

Оформить заказ можно на сайте www.skylink.ru в разделе «Интернет-магазин», либо позвонив по телефону круглосуточного контакт-центра 4-638-638. Доставка осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Клиент получает заказ на следующий день после его оформления в Интернет-магазине (если не оговорены более поздние сроки). Оплатить заказ можно либо по безналичному расчету, либо наличными при получении товара у курьера. Условия бесплатной доставки сохраняются независимо от суммы заказа.

(*) Бесплатная доставка осуществляется по Нижнему Новгороду и населенным пунктам до 30 км от города, а также по городам Дзержинск и Арзамас.

Источник информации: пресс-релиз "Скай Линк"

06.07.2009 14:35 От: Датсун

Мобильная связь и 3G интернет от «Скай Линк» в подарок для родственников МЕГАбогатого дядюшки

28 июня на площади около ТЦ МЕГА прошёл финальный розыгрыш акции «МЕГАбогатый дядюшка ищет родственников!», одним из партнеров которой выступала компания «Скай Линк».

Обладательницей мобильной связи и 3G-интернета от «Скай Линк» стала - Мясникова Анна Вячеславовна. Ей были вручены коммуникатор AnyDATA ASP-505A и высокоскоростной модем Airplus MCD-650, подключенные на безлимитные тарифные планы, дающие возможность пользоваться неограниченным доступом в интернет и голосовой связью в течение года.

Источник информации: пресс-релиз "Скай Линк"

06.07.2009 14:36 От: Датсун

Мобильный интернет за полцены – новые условия акции «Модем за 1990» от «Скай Линк» в Нижнем Новгороде

С 01 июля по 30 августа 2009 года действуют специальные условия на покупку высокоскоростного 3G-модема «Скай Линк». В период действия акции можно не только приобрести 3G-модем всего за 1990 рублей, но и получить 50% скидку на абонентскую плату в первый месяц обслуживания.

Условия акции распространяются на подключение ко всем действующим тарифным планам по передаче данных.

Подробности акции «Модем за 1990 рублей» можно узнать в офисах продаж «Скай Линк» и в салонах официальных дилеров в Нижнем Новгороде и области, а также на сайте компании www.skylink.ru.

Источник информации: пресс-релиз "Скай Линк"

06.07.2009 14:40 От: Івась

що зробити вчора міняв тему екрані засвітився білим і завис хочу включати висне коли включається то на 25-30 сек і дальше висне.

06.07.2009 14:48 От: remember

а можно ли чистить базу данных с помощью mobi mb только не версией 3.4.0.0, а 3.5.31 ?

06.07.2009 15:00 От: 220171
220171 06.07.2009 13:58:
Здрасте! кто может помочь ? сделал все как написано, все установилось, работает, но при установке прог из сидии или аси выдает ошибку dpkg вернуло ошибку #2 еще пишет что какие то файлы хреновые по адресу var/lib/dpkg/status

ура причину нашел, сидия в этом установщике кривая, но не беда, через асю устанавливаете сидию, она в свою очередь тащит все нужные файлы и загружает в асю (почему ася этого не делает не понятно) , а потм можете убить сидию и все ! два дня шаманства )))))))))))) и работает!

06.07.2009 15:04 От: sasha777
remember 06.07.2009 14:48:
а можно ли чистить базу данных с помощью mobi mb только не версией 3.4.0.0, а 3.5.31 ?

Любой, которая хорошо определяет, видит, телефон.

06.07.2009 15:15 От: p0VVer
Тема: Nokia N76

какая-то ф. с камерой - снимает бледно, а в темноте - на зел. фоне. Как это исправить, прошивка поможет?

06.07.2009 15:22 От: AntiBot

Тогда я не знаю обращайся к Спецу. пусть систему переустанавливают. И на всякий случай посмотри так : жми на пуск правой клавишей выбирай проводник>программы>автозагрузка>и выноси оттуда всё подозрительное.

06.07.2009 15:25 От: NoPH8

Ничего себе! Вот это толщина!

Я болею за Motorola)

06.07.2009 15:27 От: Датсун

«Сибирьтелеком» построил интеллектуальную сеть связи

В начале июля 2009 года «Сибирьтелеком» завершил строительство собственной интеллектуальной сети связи. В ближайшей перспективе компания сможет предложить своим абонентам и бизнес-партнерам новые услуги – «Универсальный номер доступа» и «Вызов с дополнительной оплатой».

Жители и организации Сибирского федерального округа уже знакомы с услугами «Бесплатный вызов» и «Телеголосование», предоставляемые «Сибирьтелеком» с 2008 года на базе интеллектуальной платформы. К концу этого года компания планирует расширить ассортимент интеллектуальных услуг, которые в первую очередь будут востребованы корпоративным сектором. Так, с помощью новой услуги «Универсальный номер доступа» клиент сможет объединить группу телефонных номеров, расположенных в разных региональных офисах, единым универсальным номером, а также организовать единую службу поддержки клиентов. Услуга «Вызов с дополнительной оплатой» позволит клиентам предоставлять платные услуги информационного, справочно-консультационного и развлекательного характера, в том числе по сервисной предоплаченной карте. С помощью этой услуги можно предоставлять различные платные справки, биржевые сводки, новости, вести прием объявлений и различных заказов, оказывать услуги развлечений (службы знакомств, досуг для взрослых, сказки для детей и т.п.). Данные услуги клиент-заказчик сможет предоставлять на всей территории Сибирского федерального округа абонентам «Сибирьтелеком».

«Сегодня все компании заинтересованы в повышении лояльности клиентов, и наши интеллектуальные услуги становятся реальным инструментом для укрепления потребительской лояльности, - отмечает и.о. коммерческого директора ОАО «Сибирьтелеком» Алексей Мохов. – Эти услуги позволяют организациям расширить аудитории потенциальных клиентов, проводить массовые опросы, оказывать платные услуги, пользоваться универсальным номером, который не нужно менять при переезде в другой офис».

Основной потенциальной аудиторией интеллектуальных услуг станут крупные и средние корпоративные клиенты: компании с разветвленными региональными сетями, банки, автодилеры, торговые холдинги, муниципальные службы. Услуга «Вызов с дополнительной оплатой» привлечет внимание компаний, оказывающих консультационные, юридические, медицинские, психологические, экономические платные услуги по телефону. Новые сервисы на базе интеллектуальной сети связи будут действовать в пределах Сибирского федерального округа.

Источник информации: пресс-релиз "Сибирьтелеком"

06.07.2009 15:30 * От: AntiBot

Подробное описание как избавится от Всяких Наглых БАННЕРОВ!!!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!

В Каждом Браузере!!! Как избавиться от "информера" в браузере Internet Explorer Кстати у меня в IE 8 Эти Баннеры не вылезли!!

1. Выбираем меню: Сервис > Управление надстройками > Включение и отключение надстроек... (в английской версии: Tools > Manage Add-ons >Enable or Disable Add-ons...) 2. В открывшемся окне в строке "Отображать" выбираем "Надстройки, загруженные в Internet Explorer" ("Add-ons currently loaded in Internet Explorer"). 3. В списке надстроек ищем и поочередно отключаем все подозрительные пункты. Подозрительными являются все, которые вы не знаете, что делают. Возможно вы увидите в колонке "Файлы" названия cpalib.dll и noalib.dll – это скорее всего они. Не бойтесь отключить что-то нужное – все можно восстановить – включить любую надстройку обратно. Браузер будет работать даже после отключения всех надстроек. 4. Чтобы отключить надстройку выберите ее с помощью мыши, а затем выберите внизу "Отключить" ("Disable").

Как избавиться от "информера" в браузере Opera

Инструкция проверена для брузера Opera 9.6, но скорее всего подойдет и для других версий с минимальными изменениями:

1. Заходим в настройки: Tools (Инструмены) - Preferences (Настройки) 2. На последней закладке Advanced выбираем 4-й пункт Content и нажимаем справа кнопку "JavaScript Options..." 3. Удаляем содержимое текстового поля "User JavaScript files"

Или. Указываю путь: Пуск>Выполнить >application data>Opera>Opera> profile>scripts>Отсюда Удаляем (можно Всё) файлы типа JScript Script File (и Т.П.) С названиями типа feeder (лично у меня был feeder) И Т.Д. и Т.П.

Как избавиться от "информера" в браузере Mozilla FireFox

1. Открываем меню Tools (Инструменты) - Add-ons (Дополнения) 2. Проверяем все закладки: Extensions (Расширения), Themes (Темы), Plugins (Надстройки). Удаляем/Отключаем все подозрительное. Обычно достаточно удалить/отключить расширение "Informer 1.0", но могут быть другие варианты. и больше не грузите никогда такую пакость.

дополнение Как избавится от баннера который выходит при включении компа, не блокируя систему.

Жмём на Пуск правой клавишей выбираем : Проводник>Программы>АвтоЗагрузка>Ищем Ярлык (можно пощёлкать по всем посмотреть что откроется и когда откроется выбрать этот ярлык ПРАВОЙ Кнопкой мыши) >Свойства>Смотрите расположение (скорее всего это будет application data)>Запоминаете расположение находите эту гадость на диске и удаляете!

Если вы НЕ ЗНАЕТЕ Как открыть папку application data То вот путь: Пуск>Выполнить >application data

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

06.07.2009 15:41 От: SPAZ
Тема: Nokia N91 8 Gb

Всем доброго времени суток Уменя такая проблема:как то раз перепрошил трубку ,ибо старая прошива была бородатых годов...типа 2008... после прошивки с трубы пропал русский..при чем читать русский дает..но смс писать не дает на русском..и имена тоже записывать не выходит...

трубка изначально пригнана из финляндии..для россии изначально не предназначалась...кейборд не соджержит русс клавиш...с сайта нокиа софтвеир качал прошивки..но это особо не помогло...все равно англ остается...что делать...надаело английский видеть на дисплее

спасибо

06.07.2009 15:52 От: SPAZ

труба на 5ку....есть GPS наканецто хороший аппарат + навигация в 1й трубке небольшого размера...а то надаело отдельно аскать GPSник и трубу...З.Ы. пользуюсь N91 black трубка класс..но разреение экрана и глубина цвета..оставляют желать лучьшего

06.07.2009 16:02 * От: Surfer

Выход фильма "Опасные пассажиры поезда 123" вновь перенесен.
Новая дата выхода - 3 сентября 2009 года.
Сайт фильма: www.poezd123.ru

"Начало времен" перенесен на 15 октября 2009 года.
НАЧАЛО ВРЕМЕН
(Year One)
Студия: Columbia Pictures
Дата выхода в прокат в России: 15 октября 2009 года
Дата выхода в прокат в США: 19 июня 2009 года
Жанр: приключенческая комедия
Режиссер: Хэрольд Рамис ("День сурка", "Охотники за привидениями" - 1,2)
Продюсер: Джадд Апатоу, Хэрольд Рамис
В ролях: Джек Блэк ("Солдаты неудачи"), Майкл Сера ("Джуно", "Суперперцы"), Винни Джонс ("Угнать за 60 секунд", "Карты, деньги, два ствола")
Официальный сайт фильма: www.nachalo-film.ru

Комедийная версия истории о сотворении мира.

Источник информации: пресс-рассылка Sony Pictures Releasing CIS

06.07.2009 16:05 От: SHoko

А я бы взяла себе Соник, но толщина действительно ужасна! И кнопочки предпочитаю не сенсорные...

06.07.2009 16:11 От: Датсун

Менеджер идентификации – новый продукт в линейке «ИВК Юпитер™»

Москва, 6 июля 2009 г. Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – завершила разработку и комплексное тестирование программного продукта «ИВК Юпитер™. Identity Manager» для управления идентификацией должностных лиц при работе с прикладным ПО в территориально-распределенных автоматизированных вычислительных системах (АИС), построенных на базе ПО промежуточного слоя «ИВК Юпитер™».

В современных территориально-распределенных ИС и АИС любое должностное лицо организации в подавляющем большинстве случаев имеет дело с множеством прикладных программ, каждая из которых отвечает лишь за часть необходимых ему функций. В то же время, пользователи большинства таких программ имеют разные должностные обязанности и различные полномочия при работе с информацией, что требует ограничения доступа конкретного пользователя к части функций прикладной программы. Для выполнения этого требования в прикладное ПО встраивают собственные подсистемы идентификации и разграничения доступа, причем обычно у разных прикладных программ такие системы слабо интегрированы с друг с другом и с аналогичными системами инфраструктурного уровня: СУБД, ОС, серверами Интернет/интранет и др. Ситуация еще более осложняется тем, что в крупной территориально-распределенной ИС параллельно сосуществуют версии прикладного и инфраструктурного ПО, созданные в разное время с использованием различных архитектурных подходов и технологий защиты информации. Более того, для целого ряда организаций значительную ценность составляют унаследованные системы, для которых внесение каких-либо изменений невозможно по определению. Но даже если таких систем еще нет, со временем их появление неизбежно, т.к. типичный срок эксплуатации крупной АИС значительно превышает период обновления не только конкретных информационных технологий, но, порой, и самих принципов построения архитектуры АИС.

Для пользователя такое разнообразие оборачивается необходимостью независимо регистрироваться в каждой прикладной программе, вводя логин и пароль или предъявляя ключевую информацию. Работая с десятками программ, пользователь практически не может помнить все учетные данные, которые еще и меняются во времени. В итоге, очень часто пользователи записывают пароли «на бумажке», что, конечно, перечеркивает все усилия по выстраиванию системы информационной безопасности. И для администратора управление учетными записями сотен пользователей, работающих с десятками программ, – это исключительно трудоемкая и чреватая ошибками работа, которую приходится многократно повторять: при изменении статуса и должностных обязанностей пользователя, политик безопасности, версий программного обеспечения и др. Решением этой проблемы для пользователей, администраторов и разработчиков прикладного ПО является особый класс программного обеспечения – Менеджеры идентификации (Identity Management, или IM), – к которому относится и система «ИВК Юпитер™. Identity Manager».

Менеджер идентификации ИВК отвечает за централизованное хранение и управление учетными записями всех пользователей во всех прикладных программных системах АИС. Для пользователя система «ИВК Юпитер. Identity Manager» становится единой точкой входа в автоматизированную систему, открывающей ему, после ввода единственного логина и пароля, доступ ко всем разрешенным информационным ресурсам и функциям прикладного ПО.

Администратору эта система предоставляет унифицированные средства безопасного централизованного хранения, корректировки и распространения в территориально-распределенной ИС всей учетной информации уровня приложений, поддержки для каждого пользователя необходимых корреляций контекстов безопасности в различных прикладных и инфраструктурных программах. Наконец, разработчики прикладного ПО и службы, отвечающие за его сопровождение, получают средства интеграции подсистемы безопасности с системой «ИВК Юпитер™. Identity Manager». При этом предусмотрены три варианта такой интеграции. Так, наиболее полную интеграцию с традиционным прикладным ПО («толстые» клиенты) обеспечивает интерфейс прикладного программирования (API) для наиболее распространенных языков программирования (C/C++, Java и др.).

Для подключения к системе идентификации Web-приложений («тонких» клиентов) предусмотрена передача идентификационных параметров через URL с использованием стандартных механизмов Basic Authentificftion и Form Autheticftion). Наконец, в случае унаследованных приложений используется технология эмуляции действий пользователя. Подчеркнем, что «ИВК Юпитер. Identity Manager» отвечает не только за хранение и передачу в прикладные программы идентификационной информации, но и за автоматическое отслеживание и закрытие сессий программ по завершении сеанса работы пользователя.

Менеджер идентификации является дополнительным модулем системы «ИВК Юпитер™». В АИС, построенных на базе этого общесистемного ПО класса middleware, этот модуль выполняет функции реализованного на седьмом уровне транспортной модели OSI/ISO сервера безопасности прикладного уровня, обеспечивающего идентификацию и разграничение доступа пользователей к приложениям и информационным ресурсам. При этом ПО «ИВК Юпитер™. Identity Manager» опирается на стандартные гарантированные сервисы «ИВК Юпитер™»: контроль целостности и подлинности ПО, защиту информации при передаче и хранении, унифицированный доступ к информации, журналирование и темпоральное версионирование информации и др. Отметим, что эти сервисы, а также гарантированная доставка и логическая обработка данных в системе «ИВК Юпитер™» распространяются и на учетную и ключевую информацию. Это особенно важно при взаимодействии ИС с удостоверяющими центрами, сертификатами которых подписывается информация конкретных приложений, находящаяся в хранилищах «Юпитер» или передаваемая по информационной шине АИС. Причем идентичная реализация единой высокоуровневой модели безопасности «ИВК Юпитер™» на всех поддерживаемых вычислительных платформах значительно упрощает интеграцию подсистем ИБ уровня приложений с аналогичными средствами уровня ОС, сетевых ОС, каталогов (LDAP, Active Directory), СУБД, серверов Интернет/интранет и др.

Особо отметим, что «ИВК Юпитер™» является эффективной платформой для создания защищенной корпоративной сервисной шины – центрального элемента архитектуры Web-сервисов. При этом совместное использование взаимоувязанных функций информационной безопасности прикладного и общесистемного уровней, встроенных соответственно в «ИВК Юпитер™. Identity Manager» и «ИВК Юпитер™», позволяет создавать решения, в которых высокая защищенность сочетается с простотой обслуживания.

Технологии, встроенные в продукт «ИВК Юпитер™. Identity Manager», уже более года интенсивно используются разработчиками ИВК при создании специализированных решений; за это время прошли всестороннюю проверку в автоматизированных системах различного назначения. Теперь эти технологии стали доступны заказчикам в виде отдельного программного продукта.

«Постоянная работа со множеством не похожих друг на друга прикладных программ – совсем не то, что нужно для комфортной и продуктивной работы пользователя. Это – вчерашний день. Сегодня заказчику АИС нужны интегрированные и даже интеллектуальные рабочие места, которые самонастраиваются под задачи и полномочия пользователя, служат для него единым окном ко всем санкционированным ресурсам АИС, - говорит Валерий Андреев, заместитель директора по науке и развитию компании ИВК. – Наш новый продукт позволяет согласовать это требование с существующими реалиями и вектором развития территориально-распределенных информационных систем. Уверен, что «ИВК Юпитер™. Identity Manager» получит широкое распространение в АИС любого назначения».

Источник информации: пресс-релиз "ИВК"

Страницы: << · >>  1 · ... · 1935 · 1936 · 1937 · 1938 · 1939 · 1940 · 1941 · 1942 · 1943 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 621 ms, lookup=0 ms, find=621 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.