Awesome Calendar — организуем повседневные задачи на iPhone

Ваша оценка

29.11.2012, Rinat Khanov, iphone.appstorm.net

программы, бизнес-приложения, Apple iPhone, приложения, тайм менеджмент, органайзеры, мобильные приложения

Большинство пользователей iOS организует свои повседневные дела в связке встроенных системных приложений Calendar, Reminders и Notes. Честно признаюсь, у меня никогда не получалось заставить себя всерьез использовать эти программы, мне это кажется неудобным, поэтому я постоянно рассматриваю альтернативные инструменты для этих целей. Недавно, например, на страницах нашего сайта был опубликован обзор менеджера заметок Simplenote, программы Any.DO и Wonderful Day. Сегодня я с радостью представляю вам обзор еще одной программы из данной категории — Awesome Calendar.

Я не зря упомянул Calendar, Reminders и Notes, поскольку разработчики из компании YunaSoft позаимствовали лучшие элементы из этих системных программ iOS (и соответствующих сервисов Google), объединив их в Awesome Calendar. Получилась мощная утилита, предлагающая комплексный отчет по всем вашим ежедневным задачам. Но как дизайнерам удалось разместить этот набор возможностей и поток информации на маленьком дисплее iPhone?

Awesome Calendar состоит из трех ключевых блоков. Во-первых, это календарь и события. Они синхронизируются с учетной записью Google Calendar.

1

Во-вторых, это список задач. Для пользователей сервиса Gmail функция известна под названием Tasks. Как и в случае с календарем, Awesome Calendar синхронизирует задачи между локальным приложением и онлайн хранилищем Tasks.

В-третьих, это заметки: место для записи своих мыслей, различных пометок и тому подобного. Преимущество ведения заметок в Awesome Calendar заключается в том, что вы можете прикреплять изображения, делится заметками с помощью программы Awesome Share или по электронной почте, а также распечатывать их при подключении к соответствующему принтеру.

После того, как вы синхронизируете свой личный календарь с Awesome Calendar, перед вами откроется набор параметров для настройки. Среди представленных параметров больше всего мне понравилась возможность выбрать страну, праздники которой вы собираетесь отмечать. Всего в списке представлено 40 стран (при желании можно выбрать несколько из них).

Конечно, на этом настройки календаря не заканчиваются. Можно изменить цветовую схему, шрифт, внешний вид бейджа и другие параметры интерфейса. Одним словом, Awesome Calendar можно вдумчиво настроить так, чтобы программа удовлетворяла вашим требованиям.

Если к вашей учетной записи Gmail привязано несколько календарей, вы можете импортировать в Awesome Calendar все из них или выбрать только один.

2

Как пользоваться календарем в Awesome Calendar? Очень просто: по умолчанию перед вами открывается экран со всеми задачами, заметками и событиями на месяц, которые отображаются в соответствующих «клетках» дней. Если вы хотите подробно рассмотреть какой-то определенный день, просто прикоснитесь к соответствующей дате. Перед вами откроется всплывающее окно с комплексным описанием задач и событий. Обратите внимание, на верхней панели есть маленькая стрелка, с помощью которой можно переключаться между неделями года («Октябрь 2012, неделя 43»).

Добавить новую заметку, задачу или событие не составит особого труда. Достаточно прикоснуться с задержкой к какой-то дате и в меню выбрать вид добавляемого элемента. Далее вас перенаправят на экран ввода данных. Для того, чтобы удалить элемент из вашего календаря, просто прикоснитесь к нему и нажмите на иконку корзины.

Кстати об иконках. Если вы хотите разнообразить внешний вид приложения Awesome Calendar, нажмите на кнопку в левом верхнем углу месячного календаря. Перед вами откроется панель со множеством различных маленьких пиктограмм.

3

Чтобы перенести их на календарь, прикоснитесь к понравившейся картинке. Мне эта функция показалась наиболее актуальной для каких-то знаменательных дат. Будь то день рождение лучшего друга или годовщина свадьбы, такие даты должны выделяться среди вашей рутины повседневных задач. Чтобы удалить иконку, необходимо выделить ее и нажать на красный крестик.

Если вам хочется добавить еще визуализации, можно воспользоваться функцией Photo Cal (соответствующая кнопка располагается в правом верхнем углу). Она позволяет превратить ваш календарь в своего рода фото-отчет: изображения располагаются в хронологическом порядке в те дни, когда у вас запланированы какие-то события. Вы также можете прикреплять фотографии при создании заметок.

4

Внимательный читатель наверняка заметил, что над месячным календарем располагается небольшая панель с текущей погодой (можно провести в сторону пальцем и переключиться на вдохновляющие цитаты). При настройке Awesome Calendar вы можете указать свой город и откорректировать параметры отображения погоды.

Awesome Calendar можно приобрести за 169 рублей из App Store.



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.