Самые популярные приложения раздела «Утилиты»

22.02.2010, Степан Митаки

SMS, AppBox Pro, часы, программы, power downloader, видео, FlipTime, Bluetooth Photo Share, Apple iPhone, App Store, уровень, фонарик

Начиная с сегодняшнего дня мы будем периодически публиковать различные подборки наиболее популярных приложений из AppStore в различных категориях на данный момент. И начнём мы, пожалуй, с раздела Utilities (Утилиты).


Заранее хочу отметить, что, к сожалению, рейтинги в AppStore пока что, на мой взгляд, не очень хороши. Составляются эти рейтинги не по оценкам пользователей, а лишь по количеству скачиваний. В связи с этим, часто происходят случаи когда на верхние позиции попадают откровенно бесполезные и бессмысленные программы с минимальным рейтингом (частенько в названии и описании всё звучит как в сказке, все тут же качают, а на деле всё оказывается совсем не так). Поэтому не стоит уж слишком уповать на подобные рейтинги, всегда перед покупкой лучше смотрите на оценки и отзывы пользователей. Хотя, тем не менее, частенько можно найти и действительно хорошие и стоящие программы.

В AppStore каждой страны рейтинги свои собственные и иногда они сильно отличаются. Мы, разумеется, будем рассказывать о популярнейших приложениях в российском AppStore.


Самые популярные бесплатные приложения раздела «Утилиты»

(по состоянию на 22 февраля)

Utilities

1. power downloader (скачать)

Программа, позволяющая скачивать из интернета файлы различного типа. PDF, MS Office, JPG, GIF, TIF, HTML, RTF, MP3, MP4, 3GP и многое другое. Причём, качать можно не только через Wi-Fi, но и через 3G и EDGE.

power downloader
power downloader

Естественно, скинуть на компьютер скачанные файлы у вас не получится, но зато вы будете иметь к ним неограниченный доступ с телефона.

2. POWER A Universal Remote (скачать)

Приложение для работы с универсальным пультом POWER A Universal Remote Case, с помощью которого можно управлять любой техникой у вас дома, в которой есть ИК-порт. Как раз один из тех моментов когда на деле программа не стоит ничего, так как приложение работает только при наличии устройства, которое можно купить на сайте разработчика за 60$.

3. Русский фонарик (скачать)

Простейший пример фонарика для айфона. Фоны разных цветов без лишних деталей. А вообще, про фонарики для айфона мы уже писали вот здесь.

4. Security Scanner (скачать)

Кладёте палец на экран телефона, программа якобы сканирует отпечаток и открывает вам доступ. Скорее бесполезная развлекуха для детей, чем что-то стоящее. Как это попало в раздел «Утилиты» совершенно непонятно :)

5. Smart SMS (скачать)

Программа, позволяющая отправлять смс-сообщения на обычные номера через интернет, тем самым существенно экономя на стоимости этих сообщений. Интерфейс практически полностью повторяет интерфейс обычного приложения SMS.

Smart SMS

Отправленные вами смски будут иметь имя отправителя "Smart SMS" и в начале каждого сообщения будет указан ваш номер телефона.

Smart SMS

Обычная стоимость приложения 2 доллара, но, пока что, в течении некоторого времени, программу можно скачать бесплатно. Так что торопитесь :)

6. iVidCam Free (скачать)

Бесплатная видео-камера для пользователей айфонов первого поколения (2G) и iPhone 3G. Однако, как и в случае с другими подобными программами, кадровая частота видео не может быть больше 4-7 кадров в секунду, что, разумеется, довольно-таки существенно.

7. Bluetooth Photo Share (скачать)

Позволяет обмениваться фотографиями через bluetooth с другими айфонам. Про данное приложение мы уже рассказывали в отдельной статье.

8. Touch Mouse (скачать)

Программа от популярного производителя периферийных устройств для персональных компьютеров компании Logitech. Превращает ваш айфон в беспроводной трэкпад и клавиатуру для компьютера.

9. iHandy Level Free (скачать)

Удобный и главное бесплатный уровень. Уровень определяется с помощью встроенного в айфоне акселерометра. Перед использованием следует откалибровать его, иначе, результаты могут быть немного неточными.

iHandy Level Free
iHandy Level Free

10. Clock Radio Free* (скачать)

Бесплатная программа, включающая в себя интернет-радио, часы и будильник, умеющий воспроизводить радио в качестве звукового сигнала.


Самые популярные платные приложения раздела «Утилиты»

(по состоянию на 22 февраля)

utilities

1. AppBox Pro (скачать; 0,99$)

Невероятно полезное приложение, включающее в себя огромное множество функций других отдельных приложений. Хранитель паролей и пин-кодов, индикатор заряда батареи, конвертер валют, конвертер дат и величин, фонарик, уровень, калькулятор кредитов, линейка, переводчик, почтовый клиент и многое-многое другое. И все эти функции в одном приложении, всего лишь за один доллар!

Является платной версией программы AppBox Lite, которая изначально называлась 9-Toolbox.

2. Measures – конвертёр величин и валют (скачать; 0,99$)

Конвертёр всевозможных величин и валют. В приложении содержится 38 категорий и более чем 1000 различных величин. Длина, площадь, масса, объём, потребление топлива, курсы валют, размеры обуви и одежды, сахар в крови, звуковое давление и многое другое.

Measures
Measures

3. Download Meter (скачать; 1,99$)

Учёт израсходованного вами интернет-трафика (как через Wi-Fi, так и через 3G/EDGE). Подробный обзор программы можете почитать здесь.

4. Охранная система (скачать; 0,99$)

Данное приложение обрабатывает и анализирует движения и звуки, происходящие в непосредственной близости. Если замечены подозрительные изменения звука или движения, то программа издаёт громкий сигнал (подозреваю, что на iPhone 2G сигнал не особо-то и громкий, ввиду слабого динамика), который, по идее, должен отпугнуть посягающих на ваше имущество граждан.

Программу можно использовать отдельно как датчик движения и/или датчик звука. К примеру, если вы положите на стол свой айфон и кто-то его передвинет — раздастся громкий звук. В принципе, может спасти в некоторых случаях, согласитесь. Хотя, стоит заметить, что приложение не работает в фоновом режиме и поэтому его нужно всегда держать запущенным, а телефон, как известно, крадут как раз-таки в тех случаях, когда вы о нём напрочь забываете.

5. Звонок Любимая (скачать; 0,99$)

Позволяет набрать номер вашей любимой одним касанием экрана.

6. PDF Word Excel File Viewer (скачать; 0,99$)

Позволяет хранить и открывать множество файлов различного типа. Офисные документы (Word, Excel, PowerPoint), обычные текстовые документы, PDF-файлы, HTML-странички, изображения, медиа-файлы (mp3, wav) и другое.

PDF Word Excel File Viewer
PDF Word Excel File Viewer

7. FlipTime (скачать; 0,99$)

Симпатичные часы с календарём и будильником.

FlipTime
FlipTime

8. Фонарик (скачать; 0,99$)

Практически тоже самое что и Русский фонарик, описанный в предыдущем разделе, однако, здесь есть какой-то намёк на дизайн и на экране вы будете видеть светящуюся лампочку.

9. Фото-значки (скачать; 0,99$)

Делаете фотографию необходимого вам человека (или выбираете из уже имеющихся изображений на айфоне), программа кадрирует изображение и превращает его в иконку на рабочем столе вашего телефона с лицом выбранного вами человека. Одним нажатием на данную иконку вы можете позвонить ему. Практически тоже самое что и 5-ая программа в данном рейтинге, только с большей функциональностью.

Фото-значки

10. 5.0 Megapixel Camera (скачать; 0,99$)

По умолчанию камера в айфоне делает снимки с разрешением 1600x1200 пикселей. Данное же приложение позволяет делать снимки с разрешением 2560x1920 пикселей. Снимки действительно весят больше, нежели те, которые были сняты через стандартное приложение, но качество, разумеется, абсолютно такое же, ведь физическая камера в айфоне всё равно не 5 мегапикселей. Если вам некуда деть один доллар, можете купить, программа, естественно, совершенно бессмысленная и качество снимков точно такое же как и раньше.



Комментарии

23.02.2010 10:19 От: antonwilliams

хотелось бы что-нибудь подобное, но для путешественников

23.02.2010 16:35 От: stepa
antonwilliams 23.02.2010 10:19:
хотелось бы что-нибудь подобное, но для путешественников

У нас уже было что-то подобное — http://iphone.mforum.ru/...htm...

Но с тех пор уже много чего нового появилось поэтому в ближайшее время напишем, ок :)


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=2 ms, find=8 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.