Как обновиться на iOS 6 (подробная инструкция)

03.10.2012, Rinat Khanov, imore.com

инструкции, Apple iPhone, iOS 6

Не секрет, что новая версия мобильной операционной системы от Apple несколько дней назад стала доступна для загрузки владельцам яблочных устройств. Постоянные читатели нашего ресурса наверняка уже ознакомились с подробными статьями и обзорами на iPhone.MForum.ru, в которых мой коллега Дмитрий постарался максимально подробно осветить все изменения iOS 6, поэтому повторно рассказывать о новшествах системы нет смысла. Вместо этого, я поделюсь с вами подробной инструкцией о том, как грамотно осуществить процесс обновления своих iPhone, iPad и iPod touch на последнюю версию iOS 6.

Системные требования

Прежде чем переходить к основной части инструкции, необходимо уделить минуту внимания аппаратным требованиям системы. iOS 6 можно установить на следующие модели устройств Apple:

  • iPhone 3GS;
  • iPhone 4;
  • iPhone 4S;
  • iPod touch (четвертое поколение);
  • iPad 2;
  • Новый iPad (iPad 3).

Не нашли в этом списке своей модели устройства? К сожалению, установить iOS 6 официальным методом у вас не получится.

Делаем бэкап файлов

Перед процессом обновления операционной системы Apple настоятельно рекомендует сделать резервную копию всех файлов устройства. Чаще всего, пользователи не сталкиваются с какими-то проблемами, однако во избежании потери личных данных бэкап файлов сделать необходимо. К счастью, этот процесс не отнимет у вас много времени.

backup

Проще всего резервную копию данных можно сделать с помощью iTunes. Для этого достаточно подключить iPhone, iPad или iPod touch к своему компьютеру и дождаться окончания процесса автоматической синхронизации и копирования файлов. Если синхронизация не началась автоматически, кликните правой кнопкой мыши по названию своего устройства и выберите пункт «Back up».

backup-2

Аналогичным образом, резервную копию данных можно осуществить «облачным» путем через iCloud. Проделайте следующие действия: запустите Settings.app, перейдите во вкладку iCloud, выберите Storage & Backup в нижней части экрана и прикоснитесь к кнопке «Back up now».

Способ первый: «по воздуху»

Итак, резервная копия личных данных создана, поэтому можно смело приступать к процессу обновления iPhone, iPad или iPod touch на новую версию операционной системы. Для начала давайте познакомимся с самым простым способом установки iOS 6, который обычно не вызывает каких-либо затруднений у новичков — OTA-обновление (от англ. over-the-air или «по воздуху»). Для апдейта вам не нужно подключать устройство к компьютеру, достаточно пошагово проделать следующие нехитрые действия:

  1. Откройте приложение Settings.

  2. Перейдите во вкладку General.

  3. Прикоснитесь к пункту Software Update.

  4. Если для вашего устройства не доступно обновление прошивки, перед вами отобразится соответствующее уведомление. В противном случае, на экране появится подробная информация об апдейте.

  5. Нажмите на кнопку Download and Install.

  6. ota
  7. Далее перед вами откроется лицензионное соглашение iOS 6. Прочитайте и согласитесь.

  8. Начнется загрузка прошивки. В зависимости от скорости подключения к Интернету и стабильности сети, этот шаг может затянуться. Будьте терпеливы.

  9. Когда файл прошивки полностью загрузится, для установки обновления вам потребуется перезагрузить устройство. С помощью кнопки «Later» вы можете отложить этот процесс на некоторое время.

Готово! После перезагрузки ваш iPhone, iPad или iPod touch будет работать под новой операционной системой iOS 6.

Способ второй: традиционный

У вас по какой-то причине не получилось обновить iPhone, iPad или iPod touch на iOS 6 с помощью OTA-метода? Не стоит расстраиваться: вы можете установить новую версию операционной системы на свое устройство с помощью iTunes.

Примечание: для корректной поддержки iOS 6 вам необходимо загрузить последнию версию iTunes 10.7 — либо через Software Update, либо с сайта iTunes.com.

Итак, для обновления iPhone, iPad или iPod touch на iOS 6 с помощью iTunes необходимо проделать следующие действия:

  1. Подключите свое устройство к Мас или РС.
  2. Запустите приложение iTunes и в правой колонке выберите название собственного девайса.
  3. itunes-1
  4. Во вкладке Summary прикоснитесь к кнопке Check for Update.
  5. itunes-2
  6. iTunes должен отобразить уведомление, что для вашего устройства доступно новое обновление операционной системы.
  7. itunes-3
  8. Если вы можете обновиться сейчас, выберите вариант Download and Update.
  9. Согласитесь с лицензионными условиями.

Когда iTunes завершит загрузку и установку операционной системы, ваш iPhone, iPad или iPod touch успешно обновится на iOS 6.

А вы уже установили последнюю версию iOS 6 на свое iУстройство? Оставляйте свои впечатления и задавайте вопросы в комментариях!



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.