« Все форумы

Обзор Apple iPhone 3G (29.09.2008)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 

25.12.2008 21:10 От: Vel i am

Ну вот купил себе айфон... и испытал большое разочарование... То что в обзоре преподносилось как достоинство (браузер Сафари для просмотра интернета) оказалось не очень удобным... Большинство сайтов (обычно их разделы гостевая и форум) располагают свой текст на всю ширину страницы... И так разрекламированная способность айфона увеличивать нужный текст особо не помогает... Где на сайтах тексты расположены столбцами, да удобны. Увеличил нужный и доволен. Но когда текст один, увеличение не приводит к удобоваримому варианту... На моем НТС с виндой можно было организовать просмотр столбцом и любой текст раскладывался по ширине экрана, даже если его увеличиваешь самого крупного... В айфоне с этим большое упущение. Плюс аццки не удобно то, что перейдя по ссылке из строки новостей, страница новостей не сохраняеца в автономном режиме. Чтоб можно было вернуться обратно для закачки новой страницы... К чему это я :)... Оля не подскажите, может в Сафари это предусмотрено и есть возможность чтоб ссылка открывалсь на новой странице, без потери главной? И еще... вышла новая ОС 2.2 с улучшеной версией Сафари... Может там эти проблемки доведены до ума? Ну и большущий минус, невозможность отключить загрузку картинок. Трафик просто "обжигает"...

25.12.2008 23:03 От: Scandalous

Vel i am, у меня стоит 2.2 и все ссылки там открываются в новом окне ;) Картинки по-прежнему нельзя отключить, но можно посмотреть в этой статье http://iphone.mforum.ru/...htm... Может, что-нибудь будет полезным для вас.

26.12.2008 14:04 От: Vel i am
Scandalous 25.12.2008 23:03:
Vel i am, у меня стоит 2.2 и все ссылки там открываются в новом окне ;) Картинки по-прежнему нельзя отключить, но можно посмотреть в этой статье http://iphone.mforum.ru/...htm... Может, что-нибудь будет полезным для вас.

А как вообще 2.2... хороша? Намного ли лучше чем 2.1 ?

26.12.2008 16:28 От: Olyapka
Vel i am 26.12.2008 14:04:
Scandalous 25.12.2008 23:03:
Vel i am, у меня стоит 2.2 и все ссылки там открываются в новом окне ;) Картинки по-прежнему нельзя отключить, но можно посмотреть в этой статье http://iphone.mforum.ru/...htm... Может, что-нибудь будет полезным для вас.
А как вообще 2.2... хороша? Намного ли лучше чем 2.1 ?

ничего особенного не добавилось

С уважением, Ольга, редактор MForum

26.12.2008 16:52 От: Olyapka
Vel i am 25.12.2008 21:10:
Ну вот купил себе айфон... и испытал большое разочарование... То что в обзоре преподносилось как достоинство (браузер Сафари для просмотра интернета) оказалось не очень удобным... Большинство сайтов (обычно их разделы гостевая и форум) располагают свой текст на всю ширину страницы... И так разрекламированная способность айфона увеличивать нужный текст особо не помогает... Где на сайтах тексты расположены столбцами, да удобны. Увеличил нужный и доволен. Но когда текст один, увеличение не приводит к удобоваримому варианту... На моем НТС с виндой можно было организовать просмотр столбцом и любой текст раскладывался по ширине экрана, даже если его увеличиваешь самого крупного... В айфоне с этим большое упущение. Плюс аццки не удобно то, что перейдя по ссылке из строки новостей, страница новостей не сохраняеца в автономном режиме. Чтоб можно было вернуться обратно для закачки новой страницы... К чему это я :)... Оля не подскажите, может в Сафари это предусмотрено и есть возможность чтоб ссылка открывалсь на новой странице, без потери главной? И еще... вышла новая ОС 2.2 с улучшеной версией Сафари... Может там эти проблемки доведены до ума? Ну и большущий минус, невозможность отключить загрузку картинок. Трафик просто "обжигает"...

увы, ничего пока не исправлено :(

С уважением, Ольга, редактор MForum

26.12.2008 17:50 От: smail

а как скачать аську на айфон? и нельзя ли поподробнее рассказать как скачивать музыку на айфон, это делается только через айтюнс?

26.12.2008 18:32 От: Scandalous

Да, только через iTunes, если телефон не джейлбрейкнутый (не взломанный) 1 - Добавляете всю музыку, которая есть у вас на компе в Тунца (Файл - Добавить папку в медиатеку (ищите и добавляете папку, где у вас музыка)) 2 - Тунец добавляет в себя музыку, ищет обложки и тп. (вы спокойно ждете) 3 - Создаете плейлисты (какие хотите) в Тунце (Файл - Новый плейлист, затем называете этот плейлист как вам надо, кликаете мышью на музыке, выбираете те треки, которые надо добавить (через ctrl или shift), кликаете на выбранных файлах правой кнопкой мыши, выбираете "Добавить к плейлисту" и кликаете на нужный плейлист) 4 - Подключаете АйТрубку к компу, Тунец ее начинает синхронизировать. Когда отсинхронизирует, выбираете вкладку "музыка", Отмечаете галочкой "Синхронизировать музыку", Отмечаете либо "все песни и плейлисты", либо "выбранные плейлисты". Если выбрали второе, то отмечаете ниже галочками плейлисты, которые хотите залить на телефон. Затем нажимаете "Синхронизировать". Все, музыка залита)) Вроде подробно. Может, кто тут на форуме по-другому делает, но мне так удобно. Тут http://iphone.mforum.ru/...htm... отличная статья про смарт-плейлисты. Должна пригодится ;)

Насчет Аськи - надо зарегистрироваться в AppStore и скачать там программу. Тут http://iphone.mforum.ru/...htm... обзор всех ICQ клиентов. Я лично пользую Palringo.

26.12.2008 22:07 От: ЧЕБЛОТЫК

извините а скажите пожалуйста обязательно ли нужен Microsoft .NET Framework 3.5 для джеилбрейка!!!

26.12.2008 22:40 От: Scandalous

Надо Microsoft.NET Framework 2, по-моему.

27.12.2008 14:25 От: smail

извините у меня ещё вопросик а на звонок можно ставить только стандартные мелодии,которые уже были на телефоне?

27.12.2008 16:15 От: Scandalous

Нет, какие угодно свои длинной не больше 40 секунд =)) Для этого есть конвертеры, сайт аудико и тп. Тут статья:http://iphone.mforum.ru/...htm... Enjoy! ;)

28.12.2008 23:45 От: marie-nicole

Ольга, спасибо большое за обзор)

не могли бы вы ответить на следующий вопрос: удобно ли на айфоне читать электронные книги? для этого надо скачивать доп.приложения (если да, то платные или бесплатные?) какие форматы поддерживаются? и вы писали про проблемы с многозадачностью: получается, каждый раз надо открывать книгу заново?

29.12.2008 00:32 * От: admin
marie-nicole 28.12.2008 23:45:
Ольга, спасибо большое за обзор)

не могли бы вы ответить на следующий вопрос: удобно ли на айфоне читать электронные книги? для этого надо скачивать доп.приложения (если да, то платные или бесплатные?) какие форматы поддерживаются? и вы писали про проблемы с многозадачностью: получается, каждый раз надо открывать книгу заново?

Прочитайте специальную статью: как читать книги на iPhone. Там все программы описаны.

От себя скажу, что пользуюсь Stanza. Удобно. Вообще все программы запоминают, на каком месте вы остановились. Многозадачность для этого не нужна.

29.12.2008 21:27 От: dima1591

здрасти.. буду весьма признателен если кто нибудь расскажет где можно скачать карты на него.... и как их установить?

29.12.2008 21:51 От: Scandalous

Какие карты? У него же есть GPS. Вы имеете в виду оффлайн карты? Тогда нужен джейл. Причем, лично я слышала, что от таких карт толку мало. Карты можно на торрентс.ру скачать, если нужно.

30.12.2008 14:34 От: dima1591

так GPS то есть...но там Украина очень мелкая... вот я и хочу закачать только карту Украины... это в обще возможно?

30.12.2008 21:59 От: Olyapka
ЧЕБЛОТЫК 25.12.2008 16:33:
Ольга скажите пожалуйста есть ли какие нибудь проги типа ICQ в сидии...если есть то какаие...а то в аппсторе регится очень проблематично... заранее спс...

в программе есть поиск - все найдете

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.12.2008 22:00 От: Olyapka
dima1591 30.12.2008 14:34:
так GPS то есть...но там Украина очень мелкая... вот я и хочу закачать только карту Украины... это в обще возможно?

можно, но только после взлома телефона

С уважением, Ольга, редактор MForum

31.12.2008 00:40 От: Olyapka
marie-nicole 28.12.2008 23:45:
Ольга, спасибо большое за обзор)

не могли бы вы ответить на следующий вопрос: удобно ли на айфоне читать электронные книги? для этого надо скачивать доп.приложения (если да, то платные или бесплатные?) какие форматы поддерживаются? и вы писали про проблемы с многозадачностью: получается, каждый раз надо открывать книгу заново?

я использую ShortBook - офигенная софтина! Сама качает книги из инета, очень удобная. Открывается максимально быстро.

С уважением, Ольга, редактор MForum

01.01.2009 19:37 От: Сергей 123

Здравствуйте жилающие купить себе айфон, для нача скажу что с продукцией апл сталкивался в виде айпода, впринцыпи проблем с айтюнцом нету и для новичков в компьютерной технологии очень хорошо подходит. Что касается Айфона около 3 месецов назад мой друг купил айфон 3G, с удовольствием разбирался с его возножностями, я завидовал безумно, тоже планировал купить. Но уже на втором месяце полльзования мой бедный товаришь был просто невероятно разочеровон и подавлен, выложенными дельгами за этот бесполезный гаджет, музыка, видио, интернет были на 5+, но в остальном - это был грубо говоря глянцевый кирпич! нефункциональный, негодяшийся для использования как жоский диск, а контакта с другими мобильными устройствами вобше небыло ( ни блютуза, ни задрочного ИК-порта). даже у моего сониэриксона W200i за 3 тыши фукций оказалось в 2 раза больше, а о громкости звучания я бы хотел промолчать, но без наушников его можно слушать только дома при гробовой тишине, а чтобы посидеть с компанией и послушать музы придётся таскать ссобой какуюнить х*йню типо дополнительно динамика которая стоит штуки 3-4. Но этот зашибательный сенсорный экран - просто супер!, и я оч. хочу себе сенсорник с тачем, потому буду присматриваться к нокии 5800.

02.01.2009 14:05 От: maricka

у меня примитивный вопрос - может даже смешной : я официально зарегистрировалась в Эппсторе - купила там программок - я не знаю, как их из айтюнса перекинуть в айфон по проводам - т.е. рингтоны например переносятся, музыка - переносится - а программки из папки "Программы" не переносятся - и главное в айфоне нет даже папки такой, куда бы кидать проги эти. айфон у меня 1.1.4

02.01.2009 16:16 * От: stepa
maricka 02.01.2009 14:05:
у меня примитивный вопрос - может даже смешной : я официально зарегистрировалась в Эппсторе - купила там программок - я не знаю, как их из айтюнса перекинуть в айфон по проводам - т.е. рингтоны например переносятся, музыка - переносится - а программки из папки "Программы" не переносятся - и главное в айфоне нет даже папки такой, куда бы кидать проги эти. айфон у меня 1.1.4

просто в прошивке 1.1.4 нет вообще такой функции. обновитесь до 2.2 и можно будет закачивать все программки :) айфон у вас как я понимаю не официальный, так что сделать это можно через программку QuickPwn. Вот здесь описано как это делается

02.01.2009 19:04 От: Scandalous

Ребят, я вот подключила айфоню к компьютерным колонкам... а они звучали на полной громкости так же тихо, как айфонин родной 1 динамик... Это нормально? Или колонки надо другие?

02.01.2009 20:31 От: stepa
Scandalous 02.01.2009 19:04:
Ребят, я вот подключила айфоню к компьютерным колонкам... а они звучали на полной громкости так же тихо, как айфонин родной 1 динамик... Это нормально? Или колонки надо другие?

хм, не должно такого быть... попробуйте с другими колонками :)

03.01.2009 00:24 От: Scandalous

Попробую, спасибо ;))

04.01.2009 20:38 От: Vel i am

Админы подскажите пжста...

Последнее время, на иконке App Store постоянно горит цифра 2... Мол доступны новые игры/программы для закачки... дело все в том, что... Во первых, те игры, что предлагаются у меня уже закачены. А во вторых теперь не знаю как от этих циферек избавиться :(. Может подскажите в каком месте галочку снять, чтоб на теле больше не горели доступные обновления? Да и еще... Аудиокниги! Где можно скачать русскоязычные... И возможно бесплатные (хотя уверен такая радость на халяву не предоставляется)... А еще, может ссылку скинете где можно закачать электронные книги... если не сложно?

04.01.2009 23:55 * От: Scandalous

Это не новые игры доступны, а новые обновления для приложений. Надо подключить телефон к iTunes, затем выбрать Applications, нажать Download All, синхронизировать телефон и не париться)) Либо можно нажать "обновить все" в самом телефоне (кушает инет).

Электронные книги скачать - Гугл в помощь. Другой вопрос, сможете ли вы залить их в Айфон. Wi Fi у вас есть? Тогда сможете ;) Через программу "читалку", например - Stanza (ЭппСтор поиск в помощь). Там есть онлайн каталоги, среди которых есть и книги на русском. Правда выбор не велик, зато бесплатно.

05.01.2009 01:37 От: Vel i am
Scandalous 04.01.2009 23:55:
Это не новые игры доступны, а новые обновления для приложений. Надо подключить телефон к iTunes, затем выбрать Applications, нажать Download All, синхронизировать телефон и не париться)) Либо можно нажать "обновить все" в самом телефоне (кушает инет).

Электронные книги скачать - Гугл в помощь. Другой вопрос, сможете ли вы залить их в Айфон. Wi Fi у вас есть? Тогда сможете ;) Через программу "читалку", например - Stanza (ЭппСтор поиск в помощь). Там есть онлайн каталоги, среди которых есть и книги на русском. Правда выбор не велик, зато бесплатно.

Огромное спасибо прекрасная Scandalous :)

05.01.2009 18:58 От: ЧЕБЛОТЫК

Здравствуйте. У меня серьезная проблема. После того как я подключил айфон к другому компьютеру запустился айтюнс я зашел на вкладку программы (чтобы установить проги) нажал синхронизировать и он стал все удалять. После этого когда я заново их скачал и хочу залить их на айфон я нажимаю синхронизация а он ниче не устанавливает просто на 2 секунды запускает его и отключает но не закидывает их!!!!! что мне делать!!!!!!!!!!! пробовал его восстановить ниче не помогает!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

05.01.2009 19:39 * От: Vel i am

Scandalous

Все сделал как ты сказала "...Надо подключить телефон к iTunes, затем выбрать Applications, нажать Download All, синхронизировать телефон и не париться) Но циферка 2 у иконки айТюнс в теле как горела, так и горит.... Закачать по новой с телефона? Думаю, это не есть выход... Во первых эти проги у меня уже есть, а во вторых... эти обновления скорей всего будут пополняться регулярно... так что теперь их всегда закачивать...

Может Olyapka или stepa подскажут выход из ситуации...

05.01.2009 23:49 От: admin
ЧЕБЛОТЫК 05.01.2009 18:58:
Здравствуйте. У меня серьезная проблема. После того как я подключил айфон к другому компьютеру запустился айтюнс я зашел на вкладку программы (чтобы установить проги) нажал синхронизировать и он стал все удалять. После этого когда я заново их скачал и хочу залить их на айфон я нажимаю синхронизация а он ниче не устанавливает просто на 2 секунды запускает его и отключает но не закидывает их!!!!! что мне делать!!!!!!!!!!! пробовал его восстановить ниче не помогает!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Когда в левой колонке выбираете iPhone, справа внизу появляется кнопка Sync (Синхронизировать), а над ней закладки с параметрами, определяющими, что именно следует синхронизировать и как. Проверьте, включена ли у вас синхронизация приложений (Applications - последняя закладка).

06.01.2009 11:11 От: ЧЕБЛОТЫК
admin 05.01.2009 23:49:
ЧЕБЛОТЫК 05.01.2009 18:58:
Здравствуйте. У меня серьезная проблема. После того как я подключил айфон к другому компьютеру запустился айтюнс я зашел на вкладку программы (чтобы установить проги) нажал синхронизировать и он стал все удалять. После этого когда я заново их скачал и хочу залить их на айфон я нажимаю синхронизация а он ниче не устанавливает просто на 2 секунды запускает его и отключает но не закидывает их!!!!! что мне делать!!!!!!!!!!! пробовал его восстановить ниче не помогает!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
Когда в левой колонке выбираете iPhone, справа внизу появляется кнопка Sync (Синхронизировать), а над ней закладки с параметрами, определяющими, что именно следует синхронизировать и как. Проверьте, включена ли у вас синхронизация приложений (Applications - последняя закладка).

да включена...он запускает синхронизацию на 2 сек и все!!!!!!!! помогите!!

06.01.2009 12:31 От: ЧЕБЛОТЫК

и еще помогите я подключился к вай фай появился значок но в интернет и сидию и инсталлер и аппстор не заходит!!!!!!!!че делать может надо настройки вбивать че делать помогите

06.01.2009 19:02 От: Scandalous
Vel i am 05.01.2009 19:39:
Scandalous

Все сделал как ты сказала "...Надо подключить телефон к iTunes, затем выбрать Applications, нажать Download All, синхронизировать телефон и не париться) Но циферка 2 у иконки айТюнс в теле как горела, так и горит.... Закачать по новой с телефона? Думаю, это не есть выход... Во первых эти проги у меня уже есть, а во вторых... эти обновления скорей всего будут пополняться регулярно... так что теперь их всегда закачивать...

Может Olyapka или stepa подскажут выход из ситуации...

Вас что интересует-то? Что циферка 2 горит? Я не знаю, что это такое, но у меня был такой глюк на почте. Потом он снова обновил и циферки пропали. А программы будут требовать обновления каждый раз, как эти обновления будут появляться в ЭппСтор. Вы на компьютере тоже никогда программы не обнавляете, считая, что у вас они уже есть?)

06.01.2009 20:20 От: Vel i am
Вы на компьютере тоже никогда программы не обнавляете, считая, что у вас они уже есть?)

Ой... Как я сразу то не понял смысл этих циферек... Нет мне прощенья! ЗЫ: в очередной раз спасибо что наставили на путь истинный :)

07.01.2009 21:32 От: Xychik

Мне кажется прочитала все, но так и не нашла, где можно скачать Сидии, какие программы там есть я поняла, но где конкретно это программа не пойму. и каким образом мне ее на телефон установить?что то я совсем запуталась с ней.

08.01.2009 01:31 От: stepa
Xychik 07.01.2009 21:32:
Мне кажется прочитала все, но так и не нашла, где можно скачать Сидии, какие программы там есть я поняла, но где конкретно это программа не пойму. и каким образом мне ее на телефон установить?что то я совсем запуталась с ней.

Сидия появляется только после джейлбрейка телефона. Во время взлома в программе QuickPwn указывается галочка напротив пункта «Добавить Сидию» и потом она появляется на телефоне.

QuickPwn
17.01.2009 21:51 От: Lubopitniy

Vchera vzal 3G ! Pervie vpech. - vrode nichego... no ne ponal : pri sinxronizacii on nesk sek visit i daet chto sinx zakonchena, a izmeneniy nikakix :((( Posovetuyte diletantu-kak i chto delat, chtobi zalit muziku. Zaranee spasibo.

18.01.2009 15:30 От: stepa
Lubopitniy 17.01.2009 21:51:
Vchera vzal 3G ! Pervie vpech. - vrode nichego... no ne ponal : pri sinxronizacii on nesk sek visit i daet chto sinx zakonchena, a izmeneniy nikakix :((( Posovetuyte diletantu-kak i chto delat, chtobi zalit muziku. Zaranee spasibo.

когда поключаете телефон к iTunes появляется меню айфона. там во вкладке музыка отмечаете плейлисты, которые хотите закачать и синхронизируетесь :) готово.

22.01.2009 22:51 От: wiz

у меня вопросик, мот не туда пишу , но все же, вот решаю покупать или нет, важен ток один пункт, можно ли взломать блютуз в нем для передачи файлов, или это нереально? плиз ответьте, перекопал кучу форумов уже((

23.01.2009 03:17 От: Olyapka
wiz 22.01.2009 22:51:
у меня вопросик, мот не туда пишу , но все же, вот решаю покупать или нет, важен ток один пункт, можно ли взломать блютуз в нем для передачи файлов, или это нереально? плиз ответьте, перекопал кучу форумов уже((

на данный момент возможности НЕТ

С уважением, Ольга, редактор MForum

26.01.2009 00:45 От: FanaTiCk

Здавстуйте Ш.Ольга . Хочу кое что у вас разузнать . Вот у меня щас Iphone 3g взломанный. К нам пока оператор не пришел на него , но говорят , что он уже на подходе (В Азербайджане) . Я бы хотел узнать вот когда этот оператор придет, что тогда будет с моим айфоном ? подскажите пожайлуста .. Заранее большое спасибо .

26.01.2009 23:17 От: Scandalous

А что значит "оператор не пришел"?

26.01.2009 23:39 От: Olyapka
FanaTiCk 26.01.2009 00:45:
Здавстуйте Ш.Ольга . Хочу кое что у вас разузнать . Вот у меня щас Iphone 3g взломанный. К нам пока оператор не пришел на него , но говорят , что он уже на подходе (В Азербайджане) . Я бы хотел узнать вот когда этот оператор придет, что тогда будет с моим айфоном ? подскажите пожайлуста .. Заранее большое спасибо .

ничего не будет, у вас останется взломанный айфон с такой же работоспособностью, как и сейчас. если вы захотите официальный операторский - вам надо будет его купить, а взломанный продать.

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.01.2009 01:12 От: FanaTiCk

еще один вопрос ... а после того как придет оператор и уже он будет продоваться официально и потом, если я подключу айфон к iTunes store , он его может блокнуть увидя что мой айфн взломанный или это невозможно ?.. он же все таки взломанный.

28.01.2009 01:49 От: Olyapka
FanaTiCk 28.01.2009 01:12:
еще один вопрос ... а после того как придет оператор и уже он будет продоваться официально и потом, если я подключу айфон к iTunes store , он его может блокнуть увидя что мой айфн взломанный или это невозможно ?.. он же все таки взломанный.

нет. оператору вообще пофиг, какой у вас телефон. а iTunes если бы хотел вашу трубку блокнуть, давно бы это сделал. так что не волнуйтесь. главное не обновляйте ПО, сегодня как раз новая прошивка вышла. Подождите когда ее взломают.

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.01.2009 02:35 От: FanaTiCk

Пасиб большое :)

28.01.2009 19:57 * От: Xychik

расскажи пожалуйста подробнее как регистрироваться в App Store, и какая для этого нужна карточка?

31.01.2009 05:10 От: Brother245

Уважаемые Админы! У меня такой вопрос! Тунец не может найти ни одной обложки из 400 треков залитых на айфон. Ради интереса открыл эти песни в Виндоус Медиа Плеере. У него тоже есть функция поиска обложек! Так в нем он их находит!!! Не все, но очень много. Как исправить ситуацию? Может я не то делаю в тунце? Выделяю все песни и тыкаю правой кнопкой на "получить обложку альбома". Как понять по какому принципу он ищет обложки?

31.01.2009 16:28 От: Scandalous

Вообще чем точнее у вам прописана инфа в треке, тем больше вероятность того, что он найдет обложку. У меня нашел процентов 70... остальное самой пришлось тыркать. Медиа Плеер, как ни странно, вообще ничего не нашел. Кстати, что бы каждый раз все не выделять и не тыркаться, отметьте галочкой в настройках "автоматически загружать обложки" ;)

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 


Новое сообщение:
Complete in 90 ms, lookup=0 ms, find=90 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.